Auction 788T, Lot # 223
Armario. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, acabado rústico. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas abatibles, con 2 cubiertas interiores, una deslizable y otra abatible, entrepaños y tiradores de metal. Decorado con cenefa floral. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 198.5 x 109 x 65 cm. Estimado $1,500-2,500